• Историко-литературный краеведческий музей

Дата образования музея - 29 апреля 2005 года, приуроченный к празднованию Великой Победы, на открытии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны - Кутин Андрей Фёдорович, Шалашов Юрий Петрович, а  также зауральский писатель Виктор Фёдорович Потанин.

Первым руководителем музея была отличник  просвещения, учитель русского языка и литературы, Кочарина Галина Яковлевна, которая сумела организовать весь коллектив учителей и родителей в сборе материла и оформлении стендов.

Основными экспозициями являются «История школы», «Творчество В.Ф.Потанина», «Герои живут рядом».

Архипова Светлана Анатольевна.
    Архипова Светлана Анатольевна
    руководитель музея
    Телефон:
    8(906)884 75-00

Мероприятия школьного музея

Всероссийская акция «Диктант Победы».

Всероссийская акция «Диктант Победы»

«Диктант Победы» — Международная историко-просветительская патриотическая акция

Вы часто пишете нам вопросы: Как рассказать об акции «Диктант Победы»? Что сделать, чтобы о «Диктанте Победы» узнало еще больше людей? Специально для вас мы подготовили баннеры в удобном для скачивания формате. Сохраняйте изображения, делитесь информацией об акции «Диктант Победы» в своих социальных сетях, отмечайте наши группы, делайте репосты и обязательно включайте уведомления на наши публикации.

08 мая 2022, 20:00
    Во дворе школы состоится традиционная "Свеча памяти".
    19 апреля 2022, 14:01
    День единых действий проходит в рамках акции "Без срока давности".

Электронные выставки

Тайны школьного архива
    Пономарева Д., Архипова С.А.
    1-11 класс
    Школьный музей -это на самом деле удивительное место, где пересекаются эпохи, предметы, время. Музей был открыт в 2005 году, благодаря директору школы Александру Владимировичу Трынову и Галине Яковлевне Качариной, учителю русского языка и литературы. Главная экспозиция музея посвящена истории школы....