• Доступная среда

1) Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- Материально - техническая база
    - Средства обучения и воспитания
    - Библиотека - информационный центр

Более подробная информация - здесь

2) Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    При входе в здание школы оборудован пандус, имеется беспроводная кнопка вызова специалиста. Крайние ступени наружной лестницы и входные двери промаркированы контрастными цветами.

Паспорт доступности МБОУ г. Кургана "СОШ № 5" (Корпус А)

Паспорт доступности МБОУ г. Кургана "СОШ № 5" (Корпус Б)

3) Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Условия питания:  бесплатное горячее двухразовое питание за счет средств городского бюджета.

4) Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- Доступ в сеть Интернет с централизованной системой контентной фильтрации предоставляет провайдер ПАО " Ростелеком" в соответствии с государственным контрактом.
    - Доступ обучающихся ( в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) к ИС и ИТС осуществляется в библиотеке.
    - На сайте МБОУ города Кургана " СОШ № 5" имеется версия для слабовидящих.

5) Электронные образовательные ресурсы  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Каталог электронных образовательных ресурсов

6) Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специальные технические средства обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

7) О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Общежитий и интерната нет