Безопасность теперь сможет войти в каждый дом!

Cотрудники пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области» совместно с региональным отделением Всероссийского общества глухих подготовили серию роликов. Здесь показаны простые действия, которые сохранят не только ваше имущество, но и жизнь ✔

#Безопасностьдоступнакаждому

Также Вы можете ознакомиться с правилами противопожарной безопасности, изучив памятки

Памятки по противопожарной безопасности - смотреть

Противопожарная безопасность в период новогодних мероприятий -

смотреть

Тематические видеоролики по предупреждению ЧС в пожароопасный сезон - смотреть

Протиповопожарная безопасность в период новогодних мероприятий -

смотреть

Инструкция по пожарной безопасности для обучающихся - смотреть

Безопасность на водных объектах

Правила безопасности на водоемах в весенний период - смотреть

Правила безопасного поведения на водных объектах в период тонкого льда (осень, зима) - смотреть

Безопасность на железной дороге и железнодорожном транспорте

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте - смотреть

Профилактика травматизма

Памятка для родителей о мерах по обеспечению безопасности детей во время зимних каникул - смотреть

Правила
    На первом этапе кампании по зачислению в 1 класс (с 01 апреля по 30 июня текущего года) рассмотрение поданных заявлений будет осуществляться муниципальной общеобразовательной организацией в следующем порядке: в первую очередь - от родителей (законных представителей) детей, имеющих право первоочередного приема; далее - от родителей (законных представителей) детей, имеющих преимущественное право приема; после этого - от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории. Обращаем внимание, что к детям, имеющим право на первоочередное предоставление места при зачислении в 1 класс, относятся: дети, указанные в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», - по месту жительства их семей; дети, указанные в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции», - по месту их жительства; дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции - по месту их жительства; дети, указанные в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 года № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации», - по месту их жительства. Правом преимущественного поступления в 1 класс, вне зависимости от места прописки, в школу, где учатся их старшие братья и сестры, обладают младшие дети, имеющие со старшими детьми общее место жительства. 3. Заявление о приеме на обучение и необходимые документы в общеобразовательные организации города Кургана подаются одним из следующих способов: - лично; - заказным письмом с уведомлением о вручении; - в электронной форме (скан или фотография) посредством электронной почты общеобразовательной организации или иным способом с использованием сети Интернет (в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)). Обращаем внимание, что в целях обеспечения равных условий для всех родителей (законных представителей) детей, независимо от выбранного ими способа подачи заявления, для подачи заявления и документов установлено ЕДИНОЕ время приема и начала рассмотрения: 08.00 часов 01 апреля 2022 года. Заявления и документы, поданные ранее установленного времени (в том числе в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)), рассматриваться НЕ будут. Заявления и документы, поступившие заказным письмом с уведомлением о вручении, также будут рассматриваться НЕ РАНЕЕ установленного времени.

Правила Подготовка
    Правила посещения школы различными категориями посетителей регламентируются Инструкцией пропускного и внутриобъектового режимов МБОУ г. Кургана "СОШ № 5"

Правила
    Правила обучения разработаны в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», приказом Минобрнауки России от 15 марта 2013 г. № 185 «Об утверждении порядка применения к учащимся и снятия с учащихся мер дисциплинарного взыскания», уставом образовательной организации. Правила разработаны с целью реализации положений нормативных правовых актов Российской Федерации, эффективной организации образовательного процесса, соблюдения прав и свобод участников образовательных отношений, развития личностных качеств учащихся. Правила устанавливают требования к поведению учащихся во время образовательного процесса, во время нахождения на территории школы и (или) во время мероприятий с участием учащихся, а также основания и порядок привлечения учащихся к дисциплинарной ответственности и представления к поощрению.

Календарь Учебники
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепри­нятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов