• Образовательные ресурсы

Федеральная государственная информационная система "Моя школа" (ФГИС "Моя школа") - единый федеральный портал с доступом к образовательному контенту и сервисам. Реализуется в рамках эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды.

Образовательная платформа «Сферум» - делает традиционное образование более современным и технологичным и создаёт инструменты, которые помогают в обучении

Российская электронная школа (РЭШ) - это портал, на котором представлен полный школьный курс уроков с 1 по 11 класс по предметам учебного плана, в том числе, интерактивные уроки по всему школьному курсу.

Учи.ру - образовательная онлайн-платформа для школьников, их родителей и учителей.

Электронная библиотека имени Югова города Кургана - оцифрованные печатные издания из фондов Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А.К. Югова.

Сайт "Просвещение" (электронная медиатека) - электронная форма учебников

Информатика в Яндекс учебнике - интерактивный учебник информатики для основной школы (7-9 классы).