• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В целях поощрения и поддержки обучающихся, достигших особых успехов в предметных олимпиадах, соревнованиях, смотрах, выставках, конференциях учащиеся могут быть выдвинуты на соискание стипендии Главы города  и премии Губернатора Курганской области.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий нет
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитий и интерната у МБОУ г. Кургана "СОШ № 5" нет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников 9 и 11 классов после окончания школы не предусмотрено.

Бесплатное питание.
    Бесплатное питание
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное питание обучающихся начальных классов, детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области и обучающихся, имеющихся статус ОВЗ.
    Льготный проезд.
    Льготный проезд
    Соцподдержка Сироты ОВЗ
    Бесплатный проезд городском пассажирском транспорте общего пользования, работающий по регулируемому тарифу, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области.
    Бесплатное питание для детей из многодетных семей.
    Бесплатное питание для детей из многодетных семей
    Питание Соцподдержка