• Библиотека

Библиотека МБОУ «СОШ №5»  является информационным центром, составной частью единого информационно - образовательного пространства учреждения.

Информационный фонд  многообразен как по содержательным и видовым признакам, так и по видам носителей информации (книги, электронные издания, ресурсы сети Интернет).

Понедельник - Суббота

+7(3522)47-47-95

Читальный зал:

Понедельник - Суббота

bibliotekaschool5kurgan@gmail.com

Нам удалось скомплектовать хороший универсальный фонд учебных, художественных, научных, справочных, педагогических, научно-популярных документов.

Мы гордимся нашим  справочным фондом  в котором  представлены  1056  экземпляров универсальных и отраслевых энциклопедий, справочников, словарей.

В формате  программы «MARC-SQL» создан и регулярно пополняется Электронный каталог  статей из периодических изданий.

Созданы и регулярно пополняются полнотекстовые  электронные базы данных по актуальным темам.

Разработана  и реализуется авторская программа «Основы Библиотечно-библиографической и информационной культуры - школьникам» (1-11 класс).

Работа по пропаганде литературы ведется с  использованием разнообразных форм и методов работы, с учетом общешкольного плана  воспитательной работы.

В  продвижении литературы сложились определенные традиции:

-  «Неделя школьной библиотеки».

-  «Неделя краеведения»,

- – Месячник оборонно – массовой работы

-   «Неделя детской книги».

- декада « Священная война»

В социальной сети «В Контакте» создано сообщество «Школьная библиотека».  Здесь регулярно размещался информационный контент  к литературным и  памятным  общественно – политическим датам.

65,6 кв. м.
    37,2 кв. м.

Рабочее место библиотекаря
    Рабочее место читателя-ученика