Правила посещения школы учащимися и работниками

Обучающиеся и работники МБОУ г. Кургана "СОШ № 5"  осуществляют вход в образовательную организацию согласно Инструкции по организации пропускного и внутриобъектового режимов МБОУ г. Кургана "СОШ № 5".

Для обеспечения пропускного режима пропуск обучающихся, учителей и сотрудников, а также внос (вынос) материальных средств осуществляется через центральный вход, в особых случаях через запасные выходы. Запасные выходы (ворота) открываются только с разрешения директора (заместителя директора по АХР). На период открытия запасного выхода (ворот) контроль за ним осуществляет лицо, его открывающее.

Вход учащихся в здание школы на учебные занятия, занятия внеурочное деятельности, занятия кружков и секций  школы осуществляется самостоятельно (родители без предъявления документов и записи в журнале регистрации посетителей допускаются только на территорию школы) с 07 ч. 50 мин. до 19 ч. 00 мин. ( в соответствии с распорядком, установленным в школе).

В период занятий учащиеся допускааются в школу и выходят из нее только с разрешения директора школы (заместителя директора по УВР) или (дежурного администратора).

Работники школы проходят в здание школы по пропускам.

Правила посещения для родителей и гостей

Родители (законные представители) могут быть допущены в образовательное учреждение при предъявлении документа, удостоверяющего личность в неурочное время или время, указанное сотрудниками школы, с обязательной регистрацией данных документа в журнале регистрации посетителей (паспортные данные, время прибытия, время убытия,  к кому прибыл, цель посещения школы). Работник, пригласивший родителей в школу, спускается на первый этаж и там встречает приглашенных.

При проведении родительских собраний, родительских дней, праздничных мероприятий (и др. массовых мероприятий) классные  руководители (организаторы массовых мероприятий) передают работнику охраны списки посетителей, заверенные их подписью.

Проход посетителей на данные меропрития осуществляется с предъявлением сотруднику охраны документа удостоверяюего личность без регистрации данных в журнале учета посетителей, но с отметкой в списке (подписью посетителя).

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа удостоверяющего личность и по согласованию с директором школы, а в его отсутствие - с заместителем директора (дежурного администратора) с записью в журнале регистрации посетителей.

Родителям и законным представителям

Допуск посторонних лиц в школу