В Курганской области завершился Областной фестиваль педагогического мастерства Участниками фестиваля стали педагоги со всего региона. Город Курган представляла победительница городского конкурса «Учитель года» — Ольга Вадимовна Садовничая, учитель немецкого языка нашей школы. Наш педагог делился опытом в проведении уроков, воспитательных мероприятий, мастер-класса. По итогу конкурсных испытаний фестиваля звание победителя у нашего педагога!

3 апреля в Дворце детского (юношеского) творчества прошла финальная схватка городского интеллектуального состязания «Властелин Знаний». Школьные команды 6-7 классов, взявшись за мечи знаний, преодолевали сложные испытания разума и интеллекта

В Кургане прошло военно-спортивное событие «Полигон-шоу», организованное в память выпускника школы № 40 Александра Анисимова, погибшего на СВО. Мероприятие собрало шесть команд юнармейцев, 1 кадетов и 1 учеников профильного класса. Отряд «Вызов» нашей школы проявил мастерство и упорство, заняв третье место в соревнованиях.

Сегодня в школе прошел праздник «Проводы Зимы». Ребята должны были пройти все испытания, чтобы Весна поскорее пришла к нам. Веселые скоморохи пригласили всех поучаствовать в конкурсах, а подготовили их наши старшеклассники. Ребята начальных классов вместе с родителями и учителями могли поводить хороводы, померяться силой, ловкостью, смекалкой, умением работать в команде. Центром событий стало чучело Масленицы. Такую красавицу тоже изготовили старшеклассники. Закончился праздник веселым народным танцем! В конце праздника всех угощали блинами и горячим чаем!

20 февраля юнармейский отряд нашей школы «Вызов» принял участие в смотре-конкурсе «Визитная карточка юнармейского отряда».