Сегодня состоялась встреча с Евгением Сергеевичем, участником специальной военной операции и учащимися 11А класса. Боец прибыл в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий. И всё же нашёл время, чтобы встретиться с ребятами. Встреча проходила в формате живой беседы.

18 февраля 2024, 07:59

Две фуры с адресными посылками, «посылками солдату», «коробками добра» и специальным оборудованием доставили на Донбасс. Среди продовольствия и специального оборудования- письма солдатам от учеников нашей школы

15 февраля 2024, 06:19

В связи с низкой температурой воздуха занятия с 1 по 7 класс I и II смен в очном формате отменяются. Занятия проводятся с использованием дистанционных образовательных технологий согласно расписания (смотрите электронный дневник).

Зимой, в морозные дни, нужно особенно строго соблюдать правила пожарной безопасности. Администрация города Кургана и Управление по делам ГО и ЧС города Кургана напоминают правила пожарной безопасности, которые помогут предотвратить возгорания в зимний период. Отметим, основной причиной происходящих в жилых помещениях в зимний период пожаров является человеческий фактор. Уберечь жилье от пожара: в холода особенно важно соблюдать правила пожарной безопасности. Также необходимо понимать важность профилактических мер по недопущению возникновения пожаров в жилых помещениях. Установка в жилых помещениях автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров. Это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом.

12 февраля в областной универсальной научной библиотеке имени Югова в Кургане состоялась третья игра в рамках проекта «Исторический брейн-ринг «Подвиг и память». Ученики нашей школы приняли участие в мероприятии, демонстрируя знания исторических событий.