15 января в Детской школе искусств №1 состоялась церемония вручения дипломов призерам и победителям муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 7-8 классов. В списке призеров 7 учеников нашей школы

16 января 2024, 19:38

Традиционно в первую субботу февраля выпускники школ соберутся вместе в стенах родной школы и вспомнят свою школьную жизнь, педагогов, классных руководителей. В этом году мы ждем юбилейные выпуски 1994, 1999, 2004, 2009, 2014, 2019 и 2023 годов

Центр опережающей профессиональной подготовки Курганской области (ЦОПП) - создан на базе ГБПОУ «Курганский государственный колледж» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», Губернатора Курганской области. ЦОПП призван стать проводником в системе профессиональной подготовки, создать новую среду обучения, выстроить мост между системой образования и рынком труда.

Вниманию будущих выпускников 11 классов, их родителей (законных представителей)! Комплектование образовательных организаций системы МВД России осуществляется отделом по работе с личным составом УМВД России по г. Кургану. Налажено взаимодействие с такими ВУЗами, как Омская (г. Омск), Волгоградская (г. Волгоград) Академии МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) юридический институт МВД России. Выпускники школ на основе среднего (полного) общего образования имеют возможность получить бесплатное образование со сроком обучения 5 лет. В данных организациях осуществляется подготовка квалифицированных кадров для службы в органах внутренних дел. С первых дней учебы курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел. Период обучения засчитывается в общий стаж службы.

Сегодня, 3 января, в корпусе Б школы № 5 прошло интеллектуально-спортивное мероприятие "Новогодняя сказка". Ребята отгадывали загадки, пели новогодние песни, танцевали, поучаствовали в съемке новогодней сказки, а также посоревновались в "саночных забегах" и в метании снежков. Время провели с удовольствием!