24 января 2024, 11:50

Зимняя подкормка птиц – старая традиция. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и подрастающему поколению. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, они могут спасти их от гибели.

Для учеников 4Г класса прошла акция, организованная сотрудниками Сбера. Ребята прошли игру по финансовой грамотности, которая помогла им познакомиться с основными принципами экономии, финансовых операций и практическими навыками управления личными финансами.

22 января 2024, 05:49

В связи с аварией на водоканале по адресу ул. Горяева, 161 (мкрн Северный) с 22 января 2024 года до особого распоряжения занятия обучающихся с 1 по 9 класс включительно будут проходить с использованием дистанционных образовательных технологий. Уроки проводятся на платформе "Сферум" . Расписание и ссылки на уроке смотрите в электронном дневнике.

Региональная конференция организаторов патриотического воспитания прошла накануне, 19 января, в Кургане. Участниками стали более 300 специалистов из муниципальных образований Курганской области в их числе и педагоги нашей школы.

Ученики нашей школы в преддверии 80-летия со дня полного снятия Блокады Ленинграда совместно с журналистами Молодёжного портала Зауралья PROSPEKT45.RU испекли блокадный хлеб. Акция еще раз напомнила ребятам о подвиге жителей осажденного города.