• 12 апреля — День космонавтики

Автор: Артём Савельев
    В этот день 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой
    12 апреля — День космонавтики.
    Наша школа не оставила без внимания День космонавтики. Началась неделя с мероприятия для обучающихся 3-4 классов, на котором ребята услышали, как мечта человека о крыльях, о полете превратилась в реальность, в этот же день на «Разговорах о важном» все обучающиеся с интересом узнали новые факты о космосе, а в четверг на занятии «Россия – твои горизонты» обучающиеся 6-9 классов познакомились с космической отраслью промышленности и специальностями, которые будут востребованы в ней. В фойе школы была организована выставка детского творчества, посвященного Дню космонавтики.